C6H6 Cl2 KMnO4Глюкоза --- х1 -- х2 --------- x3 ---------- x4 ---------- x5 AlCl3 FeCl3

H2SO4Надеюсь, что понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

С6H12O6 = 2C2H5-OH + 2CO2

C2H5OH + HCl = C2H5Cl + H2O

C2H5Cl + C6H6 = C6H5-C2H5 + HCl

C6H5-C2H5 + 3Cl2 = C2H5-C6H2(Cl)₃ + 3HCl

5C2H5-C6H2(Cl)₃ + 12KMnO4 + 18H2SO4 = 12MnSO4 + 6K2SO4 + 5CO2 + 28H2O + 5C6H2(Cl)₃-COOH

 

Mn⁺⁷ + 5e = Mn⁺²   

C⁻² - 5e = C⁺³

C⁻³ - 7e = C⁺⁴