1) Написать уравнения реакций, составить уравнения электронного баланса a) Br2 + H2S --> b) Ca +

H2SO3 -->2) Напишите начало реакций, составьте ионные уравнения a) --> KHSO3 + H2O b) --> HgS + 2KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

1.

a) Br2+H2S = S↓ + 2HBr

b) Ca +H2SO3 = CaSO3+H2↓

 

2.

a)H2SO3+2KOH=KHSO3 +H2O

b)K2S+ Hg(NO3)2 = HgS +2KNO3