Дано: O3. Найдите m(г) и n(моль), если V(л) = 1,12 и М(г/моль) = 128.


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
N(O3)=V/Vm=1.12л/22.4 л/моль= 0.05 моль
m(O3)=n*M= 0.05 моль * 48 г/моль = 2.4