Решите пожалуйста) Там где 2.2)



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)Zn+ H2SO4(разб.)=ZnSO4+H2
2)ZnSO4+2NaOH=Na2SO4+Zn(OH)2(осадок)
3)Zn(OH)2=t= ZnO+H2O
2Na[+]+2OH[-]+Zn[2+]+SO4[2-]= 2Na[+]+SO4[2-]+ Zn(OH)2 (осадок)
Zn[+2]+2OH=Zn(OH)2(осадок)
[Верхний индекс]
=условия реакции=