Найти объём,число молекул,количество вещества соды(NaHCO3) если её масса равна 350 грамм Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
М (NaHCO3) = 84 г/моль (округленно)
1) n (ню) =350/84= 4.16 моль
2) V(объем) = Vm(молярный объем)×n = 22.4 × 4.16 = 93.18 л