Вычислите массу раствора, в котором содержится кальций хлорида массой 15 г , если массовая доля

этой соли составляет 25 % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
M(р-ра)=m(в-ва)/w=15/0,25=60 г.