Вычислите обьем оксида серы если известно что в ревкцию вступает 32 граммы серы


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
32(по усл)            xл
s+          o2  =       so2
32(ат м)                 22.4л(н.у)
32/32=x/22/4
x=22/4литра
ответ: v(so2)=22/4л