Какую массу имеют 5л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
Дано:
V (H2) = 5 л
Найти:
m (H2) - ?

Решение:
n = m/M = V/Vm ⇒ m = M*V/Vm
m (H2) = 2 г/моль * 5 л / 22,4 л/моль = 0,45 г