Определите, в каком объеме (н.у.) водорода содержится: a) 3,01*10^23 атомов водорода; б)

1,505*10^23 молекул водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
N =3,01*10*23/6,02*10*23 =0,5моль
V= 0,5*22,4 = 11,2л
  n= 1,505*10*23/6,02*10*23 =0,25 моль
V = 0,25*22,4=5,6 л