Caco3-cao-cacl2-ca-caso4 цепочка превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
CaCl2 (электролиз) = Сa + Cl2
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2