Помогите пожалуйста!!!! рассчитайте массу кислорода который может быть получен из перманганата

калия массой 7,9г

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
0.05                                        x(0.025)
2KMnO4=K2MnO4 + MnO2 + O2
2                                             1
n(KMnO4)= 7.9/158=0.05
0.05/2=x/1(пропорция)
x=0.05/2=0.025(x)
m(O2)= 0.025x32=0.8г