Вычислите объём аммиака, который необходимо пропустить через 200г. 9,8%-ного раствора серной

кислоты,чтобы образовалась кислая соль

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

 

 

определяем массу H2SO4:

200*0,098=19,6 г

  хл      19,6г

NH3+H2SO4=NH4HSO4

22,4л    98г

х=22,4л*19,6/98=4,48л