Напишите уравнение реакции образования сложного эфира из молекулы бутанола-1 и уксусной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Раков Александр.
CH3-COOH+OH-CH2-CH2-CH2-CH3 = CH3-C(=O)(-O-CH2-CH2-CH2-CH3)+H2O