AL--AL2(SO4)3--AL(OH3)--Na[Al(OH)4]--AL(OH3)--ALCL--Al--Na[Al(OH)4]--AL(NO3)3--AL2O3+Na2(CO3)пожалуй

ста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+3Ca(OH)2=2Al(OH)3+3CaSO4

Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4]

Na[Al(OH)4] + HCl = Al(OH)3+NaCl+H2O

Al(OH)3+3HCl = AlCl3+3H2O

AlCl3 + 3K(Hg) =Al+3KCl

2Al+2NaOH+6H2O=2Na[Al(OH)4]+3H2

Na[Al(OH)4]+4HNO3=Al(NO3)3+NaNO3+4H2O

4Al(NO3)3 =t= 2Al2O3 + 12NO2 + 3O2

Al2O3+Na2CO3 =t= 2NaAl2O2 + CO2