К красному фосфору прилили бром.К полученному веществу по каплям добавляли воду,а выделяющийся газ

пропускали через раствор нитрата серебра.Образовавшийся осадок растворили в растворе тиосульфата натрия.Напишите уравнение описанных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

1)2P+3Br2=2PBr3

2)PBr3+3H2O=H3PO3+3HBr

3)HBr+AgNO3=AgBr+HNO3

4)AgBr+2Na2S2O3=Na3[Ag(S2O3)2]+NaBr