НУЖНО ПОМОЧЬ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА 1.Выпишите формулы кислотных оксидов и определите валентности

элементов в них: СаО, CO2, Fe2O3, SO3, Mn2O7, K2O, SO2, P2O5, N2O3, CuO. 2.Заполните пропуски в уравнениях реакций: SO2 + H2O = … СrO3 + H2O = … … + H2O = H2SeO3 3.Запишите формулы кислот, соответствующих оксидам: SO3, Cl2O7, As2O5.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
1. CO2 - C(4)
SO3 - S(6)
Mn2O7 - (Mn 7)
SO2- S(4)
P2O5 (P5)
N2O3 - N (3)

2. SO2+H2O=H2SO3
2CrO3+6H2O=2Cr(OH)6
SeO2+H2O=H2SeO3

3.H2SO4  HCLO4 H3AsO4