СаSiO3, Na2SO3, АL1РО4 -нужно рассчитать молекулярную массу! срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Костя.

Mr(СаSiO3)=40+28+(16*3)=116

Mr(Na2SO3)=(23*2)+32+(16*3)=126

Mr(АLРО4)=27+31+(16*4)=58+64=122