Определите количество гидроксида калия (моль), содержащееся в 3 л 25%-го раствора (плотность

1,24г/мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

определи массу раствора mр-ра=3000*1,24=3720г а далее находи массу КОН

m(КОН)=3720*0,25=930г.

его количество n(KOH)=930/56=16.6моль