Какую массу шестиатомного спирта сорбита можно получить при восстановлении глюкозы массой 1

кг?массовая доля выхода сорбита составляет 80% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

С6Н12О6 + Н2 = С6Н14О6

m(С6Н14О6)=0,8*m(С6Н12О6)/М(С6Н12О6)*М(С6Н14О6)

180г/моль----------182г/моль

1000г -------x

x=1011,1г - это 100% теоретический выход,

80% от него равно 808,89г

 

Отвечает Телтаева Акниет.

С6Н12О6 + Н2 = С6Н14О6

m(С6Н14О6)=0,8*m(С6Н12О6)/М(С6Н12О6)*М(С6Н14О6)

180г/моль----------182г/моль

1000г -------x

x=1011,1г - это 100% теоретический выход,

80% от него равно 808,89г