При сгорании 132г. железа, был получен оксид железа. Вычислить массу полученного оксидаочень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

2Fe + 3O2= 2Fe2O3
n(Fe)=m/M=132/56=2.35 моль
n(Fe2O3)=2.35 моль
m(Fe2O3)=n*M=2.35(56*2+16*3)=376г
Ответ: 376г.