SO2+Na2O= CO2+CaO= N2O5+MgO= P2O5+ZnO=? Помогити решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

SO2+Na2O=NA2SO3

CO2+CaO=CaCO3

N2O5+MgO=Mg(NO3)2+H2O

3ZnO + P2O5= Zn3(PO4)2