Скорость реакции при 0 градусов Цельсия равна 1 моль/(л*с). Вычислите скорость этой реакции при 30

градусах Цельсия, если температурный коэффицент скорости реакции равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
Используем правило Вант-Гоффа:
V2 = V1 * γ^{ \frac{T2 - T2}{10}}
V2 = 1 * 3^[(303 - 273)/10] = 27 моль/(л*с)
Ответ: 27 моль/(л*с)
 
Отвечает Камаева Виктория.
V1 = 1 
V2 = X
коэф.скор = 3
T2-T1 = 30
тогда:
X = 1* 3^(30/10)
X = 3^3