Определите молярную концентрацию и титр 2% раствора ZnSo4 плотностью 1,019 г


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Если взять 1 л такого раствора, то его масса = 1019 г.
Масса соли в таком р-ре = 20,38 г.
То есть Титр = 20,38 г/л.
н соли = 20,38/161 = 0,126 моль,
значит, См = 0,126 М