Какое количество вещества меди выделяется при восстановлении оксида меди углеродом массой 3,6 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

CuO+C=Cu + CO

 

1)n(C)=3.6/12=0.3

значит на Cu тоже 0,3