Найти объем сероводорода Н2S массой 3,4 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.

Дано:                                            Решение:

m(H2S) = 3,4 г                  n(H2S) = m(H2S) / Mr(H2S) =3,4 / 34 = 0,1 моль

Mr(H2S) = 34 г/моль       V(H2S) = Vm * n(H2S) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

V(H2S)=?