Очень срочно 10 минут осталось



Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Fe + Cl₂ = FeCl₂ - тип реакции соединение
 (хлорид железа (II))
FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl - - тип реакции обмена
 (гидроксид железа (II) и хлорид калия)
Fe(OH)₂ = FeO + H₂O - - тип реакции разложение
(оксид железа (II))
FeO + Mg = Fe + MgO - - тип реакции замещение
оксид магния и железо