1) Напишите структурную формулу 2,3 -диметилбутен-1 и двух его изомеров. Дайте названия всех веществ


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
Ещё изомеры:
CH3-CH=CH-C(CH3)-CH3-4-метил пентен-2
 CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3-4-метил пентен-1 

Отвечает Белолипецкая Лена.
1) CH2= C(CH3)- CH(CH3)- CH3
 изомеры
1) СH2= СH- СH2- СH2- СH2- СH3 - гексен -1 
2) СH2 =  СH- СH(СH3)- СH2- СH3 - 3- метилпентен-1
1 0