Допишите уравнения возможных рекций и расставьте коэффициенты: 1.Li+C= 2.Sn+H2O= 3.Ba+KOH=

4.Fe+PbCl2= 5.Cu+H2O= 6.Ba+P= 7.Hg+AgNO3= 8.Na+Cl2= 9.K+H2O= 10.Cu+HNO3= 11.Zn+KOH= 12.Al+S= 13.ZnCl2+Sn= 14.Ni+MgO= 15.Br2+Ca= 16.Mg+H3PO4= 17.Fe+NaOH= 18.Al+CoO= 19.Ba+KOH= 20.Al+FeO= 21.Au+H2O= 22.Be+O2= 23.Ni+HCl= 24.Sn+AgNO3= 25.K+Cl2= 26.Ca+H2O= 27.Zn+NaOH= 28.Zn+H2SO4= 29.Be+KOH= 30.Li+I2=

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
1.4Li+C=Li₄C
2.Sn+H2O≠

По отношению к холодной и кипящей воде Олово устойчиво.
 3.Ba+KOH

 4.Fe+PbCI₂= FeCI₂ + Pb↓
5. Cu+H₂O

6. 3Ba+2P= Ba₃P₂
7. Hg+2AgNO₃=
Hg(NO₃)₂+2Ag↓
8. 2Na+Cl₂=2NaCI
9. 2K+2H₂O=2KOH + H₂↑
10. 3Cu+8HNO₃=3Cu(NO₃)₂ + 2NO + 4H₂O
11. Zn+ 2KOH + 2H₂O = K₂[Zn(OH)₄] + H₂↑
12. 2Al+3S=
Al₂S₃
 13. ZnCl₂+Sn ≠
14. Ni+MgO≠

15. Br₂+ Ca = CaBr₂
16. 3Mg+2H₃PO₄=
Mg₃(PO₄)₂ +3H₂↑
 17.
Fe + 2NaOH (50 %) + 2Н₂O + t = Na₂[Fe(OH)₄]↓ + Н2
18. 2Al+3CoO= AI₂O₃ + 3Co↓
19. Ba+KOH≠
20. 2 Al+ 3FeO=
AI₂O₃ + 3Fe
22. 2Be+O₂= 2BeO
23. Ni+ 2HCl=
NiCl₂+H₂↑
24.Sn+2AgNO3=
Sn(NO₃)₂+2Ag↓
25.2K+Cl₂= 2KCI
26.Ca+ 2H₂O= Ca(OH)₂ + H₂↑
27.Zn+ 2NaOH + 2H₂O =
Na₂[Zn(OH)₄] + H₂↑
28.Zn+H₂SO₄ = ZnSO₄ +H₂↑
29.Be+2KOH + 2H₂O = K₂[Be(OH)₄] +H₂↑
30. 2Li+I₂=2LiI