Какой объём водорода выделится при взаимодействии 20 г кальция с водой.


Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
Ca+H2O->CaO+H2

n=V/Vm; V=n*Vm

n=m/M

n(Ca)=20/40=0,5

V=0,5*22,4=11,2г

Ответ: 11,2