Вычисли, какой объём воздуха расходуется на сжигание сероводорода, если при этом образуется0,48 л

оксида серы(IV).

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
V(o2)=(3*22.4*0.48)/2*22.4=0.72л
V(воздуха)=(0,72*100)/20=3,6л