В окислительно-воссиановительной реакции конфигурации валентных электронов двух элементов меняются

следующим образом: 3d^5->3d^6 и 4s13d10->3d^9 определите эти элементы и составте ураанение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.
Fe(+3) + 1e = Fe(+2)  |2
Cu(0) -2e = Cu(+2)      |1
2FeCl3 + Cu = 2FeCl2 + CuCl2