К 120 г 10% раствора соли добавили еще 12 г этой же соли. Найдите массовую долю вещества в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.

M(соли)=10/100х120=12 г - до добавления соли
m(соли)=12+12=24 г - в новом растворе
m(р-ра)=120+12=132 г  - новый раствор
w(соли)=24/132х100=18,2 %