Вычислите массу водорода, объем которого 4,48 л (н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.
1) 4.48л/22,4л/моль=0,2
2)0,2·2=0,4
Ответ: 0,4
Точно не знаю, но вроде бы так 
Отвечает Федас Ариана.
N=V/Vm   n(H2)=4,48/22,4=0,2( моль)
m=n*M(Mr) M=Mr   Mr(H2)=2  M(H2)=2г/моль
m(H2)=0,2*2=0,4(г)
Ответ: 0,4г