Осуществите превращения

Cu-CuSO4-Na2SO4-NaOH-Na3PO4-NaOH-NaALO2-AL(OH)3-ALCL-AL-Zn-ZnS-SO2-K2SO3-K2SO4-KCL-KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
Направление стрелок не понятно...из меди сульфат меди одной реакцией получить не возможно..
начнем с CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Na2SO4 + 2LiOH = Li2SO4 + 2NaOH
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

3NaOH + AI2O3 = 2Na3AIO3 + H2O