Вычислите объем хлора для реакции с 448 мл водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

H_2+Cl_2=2HCL

1) n(H_2)=\frac{V}{Vm}=\frac{0,448}{22,4}=0,02моль

2) n(H_2):n(Cl_2)=1:1=>n(H_2)=n(Cl_2)=0,02моль

3) V(Cl_2)=Vm*n=0,02*22,4=0,448=448мл.