1)Определите массу и объём (н.у.) 3,5 моль аммиака. 2)Определите массу 1,5 моль оксида меди (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

m(Nh3)= 3.5 моль * (14+3)= 59.5 г 

 V(NH3)= 3.5 *22.4 = 78.4 л

 m(cuo) = 1.5моль * (64+16)=120г