Определите массу алюминия ,прореагировавшего с бромом,если в реакцию вступил бром хим.кол. 3,6 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

      Х г                         3,6 моль

     2Al         +          3Br2        =       2AlBr3

n = 2 моль              n = 3 моль

Mr = 27 г/моль

m = 54 г

Х г Al   -    3,6  моль Br2

54 г Al  -    3 моль Br2

m(Al) = 54 * 3,6 / 3 = 64,8 г

Отвечает Сухотенко Валерия.
2Al+3Br2=2AlBr3
n(Al)=3.6*2/3=2.4
m(Al)=2.4*27=64.8г