Al+H2SO4 составить уравнения реакций обмена в молекулярном и ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al(0)+H2(+2)SO4(+6)=Al2(+2)(SO4)3(+8)
Отвечает Лугинин Никита.
Это реакция замещения.

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2Al+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2
2Al+6H(+)=2Al(3+)+3H2