Помогите пожалуйста, срочно надо!!!Рассчитайте массу железа, которое окислилось при ржавлении, если

с трубы убрали оксид железа(3) массой 480г.

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
  x               3моль
4Fe+3O₂=2Fe₂O₃
                  M=160
                  m=480г
составляем пропорцию, чтобы найти количество железа(3)
               
x  3
  =
4  2

 x=6моль

m(Fe)=6*56=336(г)
Ответ: 336грамм