при прокаливании карбоната кальция массой 200г получено 112 г оксида кальция.Запишите уравнение

реакции и определите массу выделившегося оксида углерода(IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

СaCO3=CaO+CO2

200/100=2

112/56=2

2*44=88г