найдите массу 24*10^23 молекул хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Найдём массу по следующей формуле:

m=M*n;

Рассчитаем количество вещества:
n=N:NА(Авогадро)=24*10^23:6*10^23=4(моль);

Найдём молярную масу Cl:

M(Cl2)=35,5*2=71(г/моль)

m=71*4=284(г)