рассчитайте массу 3 моль оксида кремния SiOдва.


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

масса будет равна n*М=3*60=180

Отвечает Антошин Дмитрий.

m = n*M

M(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

m(SiO2) = 3 моль * 60 моль = 180 г

Ответ: 180 г