22(а,б) пожалуйста....



Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
А) m (Н2O) = 500 г
m р-ра = 500+40 = 540 г
W = 40/540*100=7.4%
б)m (Н2O) = 300 г
m р-ра = 300+20 = 320 г
W = 20/320*100=6,25%
Все задания однотипные, решайте по этой схеме.