С помощью кактх реакций можно осуществить превращения: Mg→MgO→MgCl2→Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.
2Mg+O2=2MgO
MgO+2LiCl=MgCl2+Li2O
MgCl2+H2O=Mg(OH)2+Cl2