Написать уравнения реакций следующих превращений: K2S -> K2O -> K(OH) -> K2SO3 -> K2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Тактарова Амина.
K2S+PbO=PbS(осадок)=K2O
K2O+H2O=KOH+H2O
KOH+ZnSO3=Zn(OH)2(осадок)+K2SO3
K2SO3+MnO=MnSO3(осадок)+K2O