Помогите решить задачи по химии!!!Пожалуйтса,на завтразадали !((1) Расчитайте кол-во вещества

ацетилена,который потребуется для получения 400мл бензола(плотность 0,8г/мл)2)бензол является прекрасным растворителем орг.веществ. входит в состав "Сольвента"(бытовой припорат-расстворитель),где его содержание составляет 25%.рассчитайте массу бензола,которвя необходима для изготовления 300гр "Сольвента"

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

3(C2H2)=C6H6 (над равно поставишь 600 град по цельсию, и уголь активированный как катализатор)
Находим массу бензола по формуле плотности, m=0,8*400=320 г.
Определим количество бензола, для этого массу делим на молекулярную n=320\78=4,1 моль
Если ответ в молях - то 4,1, если ответ должен быть в граммах, то 4,1*26=106,6 г
Дано пишем так
V(C6H6)=400 мл
плотность буква ро=0,8 г\мл
Найти n(C2H2)-?

2)800*0,25=200г