Из 140 т жженой извести получили 182 т гашеной извести сколько процентов или массовых долей это

составляет от теорического возможного выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
CaO+H2O=Ca(OH)2
m(CaO)=14*10⁷ г
m(Ca(OH)2)=18.2*10⁷ г - практическая
Рассчитаем теоретическую:
n(CaO)=m/M=14*10⁷ / 56 =0.25*10⁷ моль
n(Ca(OH)2)=0.25*10⁷
m(Ca(OH)2)=M*n=74 г/моль * 0.25*10⁷ моль =18.5*10⁷ - теоретическая 
ω=(m практическая/m теоретическая)*100%=(18.2*10⁷/18.5*10⁷)*100%≈98.4%
Ответ: 98.4%