Решите задачу: Масса MgO=20г.Найдите массу Mg-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
Mr(MgO) = 24+16=40
80(MgO) - 24(Mg)
20(MgO) - x(Mg)
x =(20*24)/80 = 6г(Mg)
Ответ: Mg = 6г