напишите генетические связи1) Na-->NaOH-->Na2CO3-->Na2SO4-->NaCl-->

Na2)K-->KH-->KOH-->K2CO3-->CO2-->CaCO3-->Ca(HCO3)2-->CaCO33)Ca-->CaH2-->Ca(OH)2-->CaCO3-->CaCL-->Ca4)MgCO3-->MgCl2-->Mg-->MgSO4-->BaSO45)Fe-->FeCl-->Fe(OH)2--> Fe(OH)3-->Fe2O3-->Fe6)Cuo-->Cu-->CuSO4-->Cu(OH)2-->CuO-->CuCl2-->Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
1) 3Na+ Al(OH)3=3NaOH+Al
2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4
NaCl+K=KCl+Na
2) K+NaOH=KOH+ Na
2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
CO2+CaO= CaCO3
CaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O
3) Ca+H2=CaH2
CaH2+O2= Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2CO3= CaCO3+2H2O
CaCO3+HCl=CaCl+CO2+H2O
CaCl+K=KCl+Ca
4)MgCO3+HCl=MgCl2+CO2+H2O
MgCl2+2Na=2NaCl+Mg
Mg+MnSO4= MgSO4+Mn
MgSO4+Ba=BaSO4+Mg
5) 2Fe+2HCl=2FeCl+H2
2FeCl+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
2Fe(OH)2+ Cu(OH)2=2Fe(OH)3+ Cu
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3Na=3Na2O+2Fe
6) CuO+2Na=Na2O+Cu
Cu+H2SO4=CuSO4+H2
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2NaCl=CuCl2+Na2O
CuCl2+2Na=2NaCl+Cu