Какой станет массовая доля бромида калия, если к 15 г раствора с массовой долей бромида калия 5%

добавили 7 г этой же соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.
Решение есть нс фотографии
Отвечает Игнатьева Маргарита.
Делаем соотношением
сначало узнаем массу 2 вещества добавленного в 1 вещество
m (KBr) = 15 + 7 = 22
15 г - 5%
22 г - х%
х = 22 * 0.05/15 = 0.073 * 100% = 7.3%